Barocker Hallenschrank,
18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mit gewunden gedrechselten sowie beschnitzten Säulen geziert, frontseitig zwei Türen mit Bastionsfüllungen gegliedert, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,201 x 226 x 95 cm, altes, jedoch ergänztes Schloß, ein Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzund Furnierteile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-
Barocker Hallenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |